Tabela de Jogos da Copa do Mundo de Futebol da Rússia 2018

Tabela de Jogos da Copa do Mundo de Futebol da Rússia 2018, datas, resultados dos jogos, estádios e horários, jogos da 1ª fase ou Fase de Grupos, Oitavas e quartas de Final, semi finais, jogos do Brasil e de todas as outras seleções


Tabela completa com os jogos da Copa 2018
Tabela completa com os jogos da Copa 2018


TABELA DE JOGOS DA COPA DO MUNDO 2018

 

FINAL


15 DE JULHO DE 2018, 12h- Estádio Lujniki
FRANÇA 4 X 2 CROÁCIA

FRANÇA CAMPEÃ
CROÁCIA VICE-CAMPEÃ

 

DISPUTA PELO 3º LUGAR

 

14 DE JULHO DE 2018, 11h - Estádio São Petersburgo
INGLATERRA 0 X 2 BÉLGICA

BÉLGICA - 3ª COLOCADA DA COPA 2018.

INGLATERRA - 4ª COLOCADA NA COPA 2018.

 

 

SEMI FINAIS

 

10 DE JULHO DE 2018, 15h- Estádio São Petersburgo
FRANÇA 1 X 0 BÉLGICA

 

11 DE JULHO DE 2018, 15H - Estádio Lujniki
INGLATERRA 1 X 2 CROÁCIA

 

 

QUARTAS DE FINAL

 

06 DE JULHO DE 2018, 11H - ESTÁDIO NIJNI NOVGOROD
URUGUAI 0 X 2 FRANÇA

 

06 DE JULHO DE 2018, 15H - ARENA KAZAN
BRASIL  1 X 2 BÉLGICA

 

07 DE JULHO DE 2018, 11H - ARENA SAMARA
SUÉCIA 0 X 2 INGLATERRA

 

07 DE JULHO DE 2018, 15H - ESTÁDIO FISHT
RÚSSIA  2 X 2 CROÁCIA
Nos pênaltis: Croácia 4 x 3 Rússia

---------------------------------------------------------

OITAVAS DE FINAL

 

30 DE JUNHO DE 2018, 11H - Arena Kazan
França 4 X 3 Argentina

 

30 DE JUNHO DE 2018, 15H - Estádio Fisht
Uruguai 2 X 1 Portugal

 

01 DE JULHO DE 2018, 11H - Estádio Lujniki
Espanha 1 X 1 Rússia
Nos pênaltis: Rússia 4 x 3 Espanha

 

01 DE JULHO DE 2018, 15H - Estádio de Nijni Novgorod
Croácia 1 X 1 Dinamarca
Nos pênaltis: Croácia 4 x 3 Dinamarca

 

02 DE JULHO DE 2018, 11H - Arena Samara
Brasil 2 X 0 México

 

02 DE JULHO DE 2018, 15H - Arena Rostov
Bélgica 3 X 2 Japão

 

03 DE JULHO DE 2018, 11H - Estádio São Petersburgo
Suécia 0 X 1 Suíça

 

03 DE JULHO DE 2018, 15H - Estádio Spartak
Colômbia 1 X 1 Inglaterra
Nos pênaltis: Colômbia 3 x 4 Inglaterra


---------------------------------------------------------

 

FASE DE GRUPOS (1ª FASE)


Grupo A

14 DE JUNHO DE 2018, 12H - ESTÁDIO LUZHNIKI, MOSCOU
Rússia 5 X 0 Arábia Saudita

15 DE JUNHO DE 2018, 9H - ECATERIMBURGO
Egito 0 X 1 Uruguai

19 DE JUNHO DE 2018, 15H - SÃO PETERSBURGO
Rússia 3 X 1 Egito

20 DE JUNHO DE 2018, 12H - ROSTOV
Uruguai 1 X 0 Arábia Saudita

25 DE JUNHO DE 2018, 11H - SAMARA
Uruguai 3 X 0 Rússia

25 DE JUNHO DE 2018, 11H - VOLGOGRADO
A. Saudita 2 X 1 Egito



Grupo B

15 DE JUNHO DE 2018, 12H - SÃO PETERSBURGO
Marrocos 0 X 1 Irã

15 DE JUNHO DE 2018, 15H - SOCHI
Portugal 3 X 3 Espanha

20 DE JUNHO DE 2018, 9H - ESTÁDIO LUZHNIKI, MOSCOU
Portugal 1 X 0 Marrocos

20 DE JUNHO DE 2018, 15H - KAZAN
Irã 0 X 1 Espanha

25 DE JUNHO DE 2018, 15H - SARANSK
Irã 1 X 1 Portugal

25 DE JUNHO DE 2018, 15H - KALININGRADO
Espanha 2 X 2 Marrocos



Grupo C

16 DE JUNHO DE 2018, 7H - KAZAN
França 2 X 1 Austrália

16 DE JUNHO DE 2018, 13H - SARANSK
Peru 0 X 1 Dinamarca

21 DE JUNHO DE 2018, 9H - SAMARA
Dinamarca 1 X 1 Austrália

21 DE JUNHO DE 2018, 12H - ECATERIMBURGO
França 1 X 0 Peru

26 DE JUNHO DE 2018, 11H - ESTÁDIO LUZHNIKI, MOSCOU
Dinamarca 0 X 0 França

26 DE JUNHO DE 2018, 11H - SOCHI
Austrália 0 X 2 Peru



Grupo D

16 DE JUNHO DE 2018, 10H - ARENA SPARTAK, MOSCOU
Argentina 1 X 1 Islândia

16 DE JUNHO DE 2018, 16H - KALININGRADO
Croácia 2 X 0 Nigéria

21 DE JUNHO DE 2018, 15H - NÍJNI NOVGOROD
Argentina 0 X 3 Croácia

22 DE JUNHO DE 2018, 12H - VOLGOGRADO
Nigéria 2 X 0 Islândia

26 DE JUNHO DE 2018, 15H - SÃO PETERSBURGO
Nigéria 1 X 2 Argentina

26 DE JUNHO DE 2018, 15H - ROSTOV
Islândia 1 X 2 Croácia



Grupo E

17 DE JUNHO DE 2018, 9H - SAMARA
Costa Rica 0 X 1 Sérvia

17 DE JUNHO DE 2018, 15H - ROSTOV
Brasil 1 X 1 Suíça

22 DE JUNHO DE 2018, 9H - SÃO PETERSBURGO
Brasil 2 X 0 Costa Rica

22 DE JUNHO DE 2018, 15H - KALININGRADO
Sérvia 1 X 2 Suíça

27 DE JUNHO DE 2018, 15H - ARENA SPARTAK, MOSCOU
Sérvia 0 X 2 Brasil

27 DE JUNHO DE 2018, 15H - NÍJNI NOVGOROD
Suíça 2 X 2 Costa Rica



Grupo F

17 DE JUNHO DE 2018, 12H - ESTÁDIO LUZHNIKI, MOSCOU
Alemanha 0 X 1 México

18 DE JUNHO DE 2018, 9H - NÍJNI NOVGOROD
Suécia 1 X 0 Coreia do Sul

23 DE JUNHO DE 2018, 12H - ROSTOV
Coreia do Sul 1 X 2 México

23 DE JUNHO DE 2018, 15H - SOCHI
Alemanha 2 X 1 Suécia

27 DE JUNHO DE 2018, 11H - KAZAN
Coreia do Sul 2 X 0 Alemanha

27 DE JUNHO DE 2018, 11H - ECATERIMBURGO
México 0 X 3 Suécia



Grupo G

18 DE JUNHO DE 2018, 12H - SOCHI
Bélgica 3 X 0 Panamá

18 DE JUNHO DE 2018, 15H - VOLGOGRADO
Tunísia 1 X 2 Inglaterra

23 DE JUNHO DE 2018, 9H - ARENA SPARTAK, MOSCOU
Bélgica 5 X 2 Tunísia

24 DE JUNHO DE 2018, 9H - NÍJNI NOVGOROD
Inglaterra 6 X 1 Panamá

28 DE JUNHO DE 2018, 15H - KALININGRADO
Inglaterra 0 X 1 Bélgica

28 DE JUNHO DE 2018, 15H - SARANSK
Panamá 1 X 2 Tunísia



Grupo H


19 DE JUNHO DE 2018, 9H - SARANSK
Colômbia 1 X 2 Japão

19 DE JUNHO DE 2018, 12H - ARENA SPARTAK, MOSCOU
Polônia 1 X 2 Senegal

24 DE JUNHO DE 2018, 12H - ECATERIMBURGO
Japão 2 X 2 Senegal

24 DE JUNHO DE 2018, 15H - KAZAN
Polônia 0 X 3 Colômbia

28 DE JUNHO DE 2018, 11H - VOLGOGRADO
Japão 0 X 1 Polônia

28 DE JUNHO DE 2018, 11H - SAMARA
Senegal 0 X 1 Colômbia

 

Observação: os resultados serão lançados após o término dos jogos.




Impressão


Tabela de Jogos da Copa do Mundo de Futebol da Rússia 2018 Temas Relacionados

Veja Também


Temas diversos

Os textos deste site não podem ser reproduzidos sem autorização de seu autor.
Só é permitida a reprodução para fins de trabalhos escolares.
Copyright © 2004 - 2019 SuaPesquisa.Com
Todos os direitos reservados.